Скажите пожалуйста в течение какого времени нужно овр=оформить наследство, правда ли что в течение 6 месяцев. А потом поздно.

• г. Экибастуз

Скажите пожалуйста в течение кокого времени нужно офр=ормить наследство, правда ли чтов течение 6 месяцев. А потом поздно.

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно в соответствии с ч.1 ст.1154 ГК РФ Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Однако, и по истечении данного срока можно принять наследство в случае восстановления пропущенного по уважительным причинам срока либо при согласии других наследников на принятие имущества наследником, пропустившим срок.