Скажите пожалуйста в течение какого времени нужно овр=оформить наследство, правда ли что в течение 6 месяцев. А потом поздно.

• г. Экибастуз

Скажите пожалуйста в течение кокого времени нужно офр=ормить наследство, правда ли чтов течение 6 месяцев. А потом поздно.

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно в соответствии с ч.1 ст.1154 ГК РФ Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Однако, и по истечении данного срока можно принять наследство в случае восстановления пропущенного по уважительным причинам срока либо при согласии других наследников на принятие имущества наследником, пропустившим срок.

Спросить
Пожаловаться

В марте муж похоронил отца, в течение какого времени нужно вступить в наследство (дом), нужен аргумент для мужа, потому, что он считает, что через 6 месяцев, я думаю, что через 6 месяцев будет уже поздно.

Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, в течение какого времени возможно предъявление права на обязательную долю в наследстве, если оно не было предъявлено в течение 6 месяцев с момента открытия наследства. И каким образом пойдет разбирательство подобного дела, через суд или нотариусом?

Скажите, пожалуйста, после смерти собственника квартиры, когда нужно вступать в наследство (в течении какого времени (до 6 мес. или после 6 месяцев). Спасибо.

Помогите, пожалуйста. Не могу найти нигде информацию, в течении кокого времени рассматривают документы на социальный контракт. Иркутская область.

Объясните, пожалуйста, документы на получения наследства необходимо собрать в течение шести месяцев или необходимо заявить о наследстве в течение шести месяцев, а потом собирать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если наследник первой очереди в течении 6 месяцев не вступил в права наследства то наследник 2 очереди имеет право вступить в наследство?

До истечения 6 месяцев вступили в наследство, в течении какого времени все нужно оформить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение