Срок вступления в наследство (дом) после похорон отца - аргументы для мужа и противницы задержки.

• г. Славянск

В марте муж похоронил отца, в течение какого времени нужно вступить в наследство (дом), нужен аргумент для мужа, потому, что он считает, что через 6 месяцев, я думаю, что через 6 месяцев будет уже поздно.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ правильно думаете, вступить в права наследования по закону РФ нужно в течение 6 месяцев, после смерти наследодателя.

Для этого необходимо подать заявление нотариусу о принятии наследства. а через 6 месяцев Ваш муж получит на руки свидетельство о праве на наследство.