Срок вступления в наследство (дом) после похорон отца - аргументы для мужа и противницы задержки.

• г. Славянск

В марте муж похоронил отца, в течение какого времени нужно вступить в наследство (дом), нужен аргумент для мужа, потому, что он считает, что через 6 месяцев, я думаю, что через 6 месяцев будет уже поздно.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ правильно думаете, вступить в права наследования по закону РФ нужно в течение 6 месяцев, после смерти наследодателя.

Для этого необходимо подать заявление нотариусу о принятии наследства. а через 6 месяцев Ваш муж получит на руки свидетельство о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста в течение кокого времени нужно офр=ормить наследство, правда ли чтов течение 6 месяцев. А потом поздно.

Если муж умер, а жена умерла через пять месяцев после его смерти, не успев вступить в права наследования. По истечении какого времени будут вступать в наследство дети? Есть завещание отца о том что имущество он оставляет поровну детям.

У мужа умер отец, дом в котором мы живём оформлен на отца. Отец жил в другом доме, который тоже оформлен на него. После смерти осталась жена (мать мужа) и брат. Брат не претендует на дом, где мы живём. Как дешевле вступить в наследство, свекрови одной на всё, а потом переоформить на мужа или сразу мужу вступать в наследство. И можно сразу оформить дом на несовершеннолетнего нашего сына дом, если муж сразу вступит в наследство.

Наследство в городе Болоков, дом. Есть на руках завещание. Со смерти завещателя прошло 5 месяцев. Через 7 дней я буду в городе Болоково. Смогу ли я вступить в наследство или уже поздно?

У моего мужа умер отец. Осталась квартира приватизированная на отца. Там прописан мой муж, его брат по отцу и гражданская жена отца. Как мужу вступить в наследство и какие для этого нужно документы?

Спасибо.

У мужа умер отец. Дом оформлен на мать и отца. В каких долях будет делиться наследство. И в течение какого времени нужно все оформить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течениии какого времени после смерти отца нцжно вспупать в наследство.

Умер муж иностранец с российским гражданством. Жена - Русская. Жена написала заявление на вступление в наследство через 5 месяцев после смерти мужа. Дети иностранцы позвонили, и сказали, что будут вступать в наследство, но заявление не написали. Прошло уже больше 6 ти месяцев. Имеют ли они (дети) право, вступить в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение