Скажите пожалуйста, если я заявлю права на наследство, смогу ли я потом написать отказ и в течении какого времени это делается?

• г. Солигалич

Скажите пожалуйста, если я заявлю права на наследство, смогу ли я потом написать отказ и в течении какого времени это делается?

Ответы на вопрос (2):

В течении 6 месяцев, со дня смерти наследодателя, Вам нужно определиться или написать заявление на вступление в наследство, или отказаться от него. После принятия наследства Вы уже не имеете право от него отказаться.

Анастасия, если Вы примите наследство, то отказаться потом от него будет невозможно. Это же не игрушки, сегодня хочу, завтра не хочу. В течении 6 месяцев решайте - вступать или нет.