Аттестованный сотрудник МЧС получил травмы в результате нападения на улице - нужно ли ожидать выплату страховки и каков ее размер?

• г. Иваново

Я аттестованный сотрудник МЧС (федеральная противопожарная служба). В нерабочее время был избит хулиганами на улице. Находился в стационаре 13 дней. Продлили лечение амбулаторно ещё на 7 дней. Диагноз - ЗЧМТ, сотрясение мозга, перелом костей носа со смещением, перелом нижней орбиты глаза и передней стенки гайморовой пазухи. Буду лия претендовать на выплату страховки? Размер страховки определяется фиксированно или зависит от должностного оклада?

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете претендовать на страховое возмещение поскольку подлежите обязательному страхованию.