Документы для вывоза ребенка за границу отцом, вписанным в паспорт матери - какие они?

• г. Москва

Какие документы нужно оформить отцу для вывоза реюенка за границу, если он вписан в паспорт матери?

Заранее спасибо за ответ. С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (3):

Смотря в какую сторону собираетесь ехать. Обычно свидетельства о рождении ребёнка достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Для выезда за границу в данном случае будет необходим отдельный загранпаспорт на ребенка и свидетельство о его рождении. Также может понадобится согласие мамы на выезд, если это предусмотрено законом страны убытия.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок без своего паспорта путешествовать не может. Вписан или нет, неважно уже. Требуется паспорт, согласие матери на выезд и свидетельство о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли что то и от отца и от матери или только от одного?

Заранее спасибо.

Какие документи я должна собрать для вивоза ребенка за границу. Ребенок в паспорте вписан.

Я хочу вывезти ребёнка (5 лет) своей двоюродной сестры за границу в Египет на отдых. Подскажите пожалуйста какие документы, а также доверенности от отца и матери ребёнка нужно собрать, чтобы осуществить вывоз. Заранее спасибо за ответ.

Вывоз ребенка за границу от усыновителя. Что если ребенок вписан в загранпаспорт матери, нужны ли еще документы на вывоз ребенка во Францию.

И где я могла бы об этом почитать (или назовите пожалуйста статью семейного кодекса)

Большое спасибо.

Какие документы нужны матери-одиночке для вывоза ребенка за границу? Какие документы нужны родителям, чтобы вывезти совместного ребенка?

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для несовершеннолетних для пересечения границы России с Белоруссией, путешествовать будут с бабушкой и дедушкой на машине. Нужна ли доверенность от мамы на разрешение вывоза детей, нужно ли разрешение на вывоз ребёнка от отца, если в разводе. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При согласии отца (заверенное нотариально) на вывоз несовершеннолетнего ребенка в сопровождении матери за границу (в частности Бельгия) нужно ли еще кроме нотариально заверенного согласия отца еще и предоставление отцом копии паспорта отца заверенное нотариально?

Заранее спасибо за ответ.

Вывоз ребенка за границу.

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие документы нужны для вывоза ребенка за границу, а именно в Турцию? Мальчику 14 лет, родственником нашим не является, мама у него умерла, папы нет, находится на попечении у бабушки, какие документы нужны помимо заграничного паспорта?

Отцом было дано согласие на вывоз несовершеннолетнего ребенка матерью заграницу на определенное время. Мать нарушает договоренности.

Какие нужно представить отцу ребенка документы в ФМС на запрет вывоза матерью несовершеннолетнего ребенка за границу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение