Документы для вывоза ребенка за границу отцом, вписанным в паспорт матери - какие они?

• г. Москва

Какие документы нужно оформить отцу для вывоза реюенка за границу, если он вписан в паспорт матери?

Заранее спасибо за ответ. С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (3):

Смотря в какую сторону собираетесь ехать. Обычно свидетельства о рождении ребёнка достаточно.

Для выезда за границу в данном случае будет необходим отдельный загранпаспорт на ребенка и свидетельство о его рождении. Также может понадобится согласие мамы на выезд, если это предусмотрено законом страны убытия.

Ребенок без своего паспорта путешествовать не может. Вписан или нет, неважно уже. Требуется паспорт, согласие матери на выезд и свидетельство о рождении.