Как решить проблему с купленными туфлями, красящими ноги, после отказа магазина?

• г. Москва

Я купила туфли, которые красят ноги. Написала заявление в магазин с требованием об обмене, но мне отказали. Сообщив, что по проведенной имим экспертизе туфли нормальные. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (5):

Направляйте им претензию, если снова откажут, обращайтесь в суд.

Здравствуйте!

Вы вправе провести независимую экспертизу и заявить свои требования в судебном порядке.

Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"

Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

Придется заказывать свою экспертизу которая могла бы доказать не качественность товара

Обращайтесь в суд