Имеют ли права перевести военнослужащего без его согласия

• г. Майкоп

Имеют ли право перевести военнослужащего к/с без его согласия для несения службы в другой регион при переводе в/ч.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, без его согласия не могут.

Здравствуйте.

Военного по контракту могут перевести к новому месту службы на равную дожность без его согласия.

На высшую или низшую должности - только с согласия.

Есть некоторые ограничения для перевода без согласия в т.ч. и на равную должность.

Основание: ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы.