Как обратиться в ГИБДД и страховую компанию после повреждения автомобиля на парковке?

• г. Омск

На парковке задели мой автомобиль и уехали. Я не заметил царапин и также уехал. Позже я увидел повреждения. Могу ли я обратиться в ГИБДД и страховую для возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Не можете.ВЫ оставили место ДТП.ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Данное правонарушение влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.