Как оформить продажу неприватизированного садового участка после смерти бабушки?
₽ VIP

• г. Великий Новгород

У бабушки был неприватизированный садовый участок. Из документов только садовая книжка с взносами. Бабушка умерла. Что нужно чтобы продать этот участок или официально переоформить на внучку.

С уважением, Сергей Федотов.

Великий Новгород.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! А почему на внучку? У наследодателя нет детей, супруга??

Продать, Вы, ничего не сможете, т.к. земельный участок в собственность бабушке не передавался.

В ВАшей ситуации возможно только членство наследника бабушки, т.е. прием в члены СНТ на общем собрании.. Нужно заявление, копии свидетельства о смерти и рождении...

Я знаю, что при такой ситуации тоже продают участок, т.е. продают членство..

Дом, как я понимаю, тоже не узаконен... При такой ситуации больше рискует покупатель, а не продавец.... Н.А.