Как самостоятельно рассчитать размер пенсии при выходе на пенсию в 55 лет и какие доплаты мне полагаются

• г. Евпатория

Как можно самостоятельно подсчитать размер пенсии с учетом выхода на пенсию в 55 лет? (дата рождения 25 января 1960 года, учеба в институте - 4 года, общий трудовой стаж 33 года, в том числе гос. служба в налоговой инспекции 22 года). За какой период времени нужно брать заработок для исчисления страховой пенсии или пенсии по старости и в каком размере мне будут производиться дополнительные доплаты (дополнительное материальное обеспечение, ежемесячная доплата к пенсии), если на сегодняшний день мой должностной оклад составляет 4541 руб., ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы - 4087 руб., ежемесячное денежное поощрение - 4541 руб., доплата за стаж работы - 1362 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет. Назначается такая пенсия при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:

СЧ = ПК : Т + Б,

где: СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости;

ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, учтенного по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается страховая часть трудовой пенсии по старости;

Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии (в простонародье называемый периодом дожития);

Б - фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости.

"