Алименты не платятся 4 года! В праве ли я подать на родителей мужа в суд. на уплату алиментов с бабушки и дедушки.

• г. Красноярск

Алименты не платятся 4 года! В праве ли я подать на родителей мужа в суд. на уплату алиментов с бабушки и дедушки.

Ответы на вопрос (4):

нет такого в законе.

Олеся Анатольевна, здравствуйте!

Увы, бабушка и дедушка не несут обязанности по содержанию внуков. Это обязанность исключительно родителей.

Это лучший ответ

Статья 94. Семейнрого кодекса РФ Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.

согласно ст.94 СК РФ Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.

Обратится можете,но практика по таким делам неоднозначна.Шанс 50Х50