Сроки подачи документов по упрощенной процедуре и требования к объему строительных работ.

• г. Новороссийск

До какого времени можно подавать документы по упрощенной процедуре? Какой минимальный объем строительных работ должен быть выполнен?

Ответы на вопрос (4):

Федеральных норм нет, но есть региональные нормы. Например.

Пункт 2 приложения к постановлению главы администрации г. Краснодара

от 23.04.1996 № 591 "Об утверждении Положения о порядке отчуждения и регистрации незавершенных строительством объектов нежилого фонда" определяет, что "незавершенным строительством признается строящийся

объект нежилого фонда с готовностью более 30 процентов от

утвержденного проекта, расположенный на земельном участке, владение которым подтверждено правоустанавливающими документами". Таким

образом, в некоторых нормативных актах критерию степени готовности объекта незавершенного строительства придается существенное значение.

Уважаемая Инна Михайловна г. Новороссийск !

Право собственности на Объект незавершённого строительства можно признать только в СУДЕБНОМ порядке в случаях:

- открытия наследства;

- Раздела супружеского имущества;

- для подготовки Объекта к Продаже.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.01.2015г

20:39 моск.

спасибо за ответ, но у меня вопрос по жилому фонду.

Уважаемая Инна Михайловна г. Новороссийск !

Решение вашего вопроса возможно только в Судебном порядке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.01.2015г

20:42 моск.