а подать дело в суд по возмещению иска можно только по месту регистрации ответчика или же бывают исключения?

• г. Москва

А подать дело в суд по возмещению иска можно только по месту регистрации ответчика или же бывают исключения?

Ответы на вопрос (3):

По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно.

Здравствуйте!

По ст.28 ГПК РФ

Добрый вечер!

По общему правилу да. Исключения перечислены в ст. 29 ГПК РФ. Например, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.