Проблема наследования недвижимости - кто станет владельцем дома, если у бабушки два мужа и одна дочь?

• г. Астрахань

Хозяйка дома бабушка, дарственную она делает на маму, но она вышла 2 раз замуж, если после смерти бубушки не дай бог что случись с мамой кто получает дом? муж или единственная дочь?

Ответы на вопрос (4):

Муж становится в первую очередь на получение наследства. Пусть мама напишет заранее на вас завещание, что бы в случае несчастного случая права дочери были защищены. Удачи Вам в решении Вашей проблемы!

Если мама не оставит завещание, то наследники по закону: дочь и переживший супруг.

Здравствуйте! муж и дочь - пополам.

муж и дочь ст. 1142 ГК РФ.