Правомерны ли действия руководства института и что делать в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Моя дочь после окончания девяти классов поступила в коммерческий колледж при «Южно-Российском гуманитарном» институте. После первого курса нам предложили продолжить обучение в институте, т.к. колледж закрылся (по цене обучения института), а тем студентам, которые хотели перевестись в другое учебное заведение, было предложено продолжить обучение в институте по цене обучения в колледже. Через несколько месяцев обучения руководство института (ЮРГИ) предложило сдать деньги для обучения в школе. Родителям директор обьяснил, что это фикция и это нужно лишь, для того чтобы у наших детей был аттестат о среднем образовании, а школу посещать не надо. В настоящее время преподаватели заставляют студентов посещать в принудительном порядке школу для умственно отсталых детей, (оказывается, мы там учимся) в противном случае угрожают отчислением. Обьясняя это тем, что них нет среднего образования, и обучаются дети не законно.

Правомерны ли действия руководства института и что делать в такой ситуации?

Родители студентов. За раннее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, при обучении Вашей дочери в колледже с ней должен был заключен договор, что в нем сказано? В институте (ЮРГИ) должен быть тоже договор, что там сказано? Договор между сторонами регулирет их взаимоотношения.

С Уважением.