Оплата коммунальных услуг Севастополь.

• г. Севастополь

Какие льготы имеет пенсионер по оплате коммунальных услуг в севастополе с 2015 г.

Ответы на вопрос (3):

Если у пенсионера нет льготного статуса (ветеранство, инвалидность, др.), то как таковых льгот по оплате ЖКУ у пенсионера нет. Но если пенсия или доход семьи (если пенсионер проживает не один) ниже прожиточного минимума, то можно обратиться в орган социальной защиты населения и проверить свое право на получение субсидии на оплату ЖКУ.

Ушедшие на пенсию до 2015 года (женщины) при стаже 35 лет автоматически являлся ветераном труда и получил доплату в размере 500 рублей. Мы, ушедшие в 2015 году этого лишены. Как и когда будет решен с нами вопрос

В связи с принятием поправок в региональное законодательство получить статус ветерана стало сложнее, так как теперь требуются награды или грамоты. Если их нет, то статус не дают. Будет ли решаться эта проблема по другому в будущем, пока информации нет.