Правонарушение было совершено в ноябре 2014 года, а судебная повестка пришла через два месяца - нарушение сроков?

• г. Хабаровск

Правонарушение было совершено 3 ноября 2014 года, а повестка в суд пришла 3 января датированная 31 декабря. Не является ли это нарушением сроков принятия дела к производству (2 недели)?

Ответы на вопрос (4):

Вы не указали о каком правонарушении идет речь.

Здравствуйте! нет, никаких нарушений в данном случае - нет.

Это решает судья после приема искового заявления и назначения дела к слушанию.

Правонарушение по статье 12.8.1. В течении какого времени должна прийти повестка в суд?