Можно ли зарегистрировать автомобиль по временной прописке в другом регионе с сохранением номеров?

• г. Нижний Новгород

Можно ли зарегестрировать автомобиль по временной прописке в другом регионе с сохранением номеров?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете это сделать.

При покупке автомобиля в СПБ, у вас есть возможность поставить на учет авто в СПБ по временной регистрации, либо по прописке (г. Новгород). И если постановка на учет будет произведена по временной регистрации то в Свидетельстве о регистрации будет стоять отметка в графе "Особые отметки" — Постановка на учет по регистрации (номер) дата действия регистрации и т.д.

Также, не важно где вы поставили авто на учет, вы можете оформить полис ОСАГО либо по прописке, либо по временной регистрации. Повторюсь — место постановки на учет (прописка или временная регистрация) и оформление ОСАГО совершенно разные вещи.

И следуя нашему примеру — вы реально можете оформить полис ОСАГО по прописке, т.е. как в нашем примере — г. Новгород.

По нашему примеру — оформление полиса ОСАГО на прописку в разы дешевле чем на временную регистрацию в СПБ (потому как ставки разные).