Нарушение закона об ипотечной амнистии - должен ли я банку после забора моей квартиры?

• г. Магнитогорск

Должен ли я банку если по решению суда (каторый состоялся 10.05.12 г.) я должен был 965 000. Торги должны были начаться начальной цены 1 140 000. После всех не состоявшихся торгов банк зобрал квартиру за 875 000 и требует ещё порядка 300 000. Но как же закон об ипотечной амнистии вступивший в силу в марте 2012. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Норма 405-ФЗ о том, что заемщику ипотеки достаточно отдать квартиру, и даже если долг будет превышать ее стоимость, кредит станет считаться погашенным, на практике пока не применяется.