Требование о выплате пени за просрочку оплаты перевозки согласно договору между ИП-перевозчиком и ООО-экспедитором - ссылка на закон и размер пени

• г. Тюмень

Между ИП - перевозчиком и ООО - экспедитором, был заключен договор, на перевозку груза. Экспедитор не выполняет свои обязанности, по оплате перевозке. Просрочка платежа 15 б.д. Хочу послать письменную до судебную претензию. Интересует размер пени за просрочку и ссылка на закон. Спасибо. С уважением Стариков Николай.

Ответы на вопрос (1):

Неустойка будет зависеть от размера ставки рефинансирования, на день когда груз должен был придти