Как защитить себя от неправомерных требований бывшей жены по алиментам?

• г. Вологда

Начал выплачивать алименты бывшей жене. В первый месяц помимо основного места работы работал по договору в другой фирме, поэтому деньги ей были перечислены из двух источников. Впоследствии алименты платил только по основному месту работы. Она сделала запрос в бухгалтерию, получила справку о моей заработной плате, сделала вывод, что я скрываю свои доходы и подала в суд на взыскание твёрдой денежной суммы. Вопрос - как мне вести себя в суде, ведь справку с того места работы, где я работал по договору, никто не запрашивал, а по основному месту работы я работаю официально, давно и доходов своих не скрываю. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Представьте в суд справку с места работы по форме 2-НДФЛ, сведения об увольнении из другой организации. Ваша цель - доказать, что имеете постоянный доход по одному месту работы

Говорите в суде о том, что у Вас нет никаких дополнительных доходов, представьте справку по форме 2 НДФЛ. Она не сможет доказать, что вы скрываете свои доходы.