Наследство от умершего отца - проблемы с сберкнижкой и возможные действия

• г. Астрахань

В 2007 году умер мой отец. Я вступила в наследство (у отца был дом). Недавно узнала у родственников, что у отца был открыт счет в сбербанке. Сберкнижка находится у его родной сестры, которая обратилась в банк, чтобы ей выдали деньги с этого счета. В выдаче денег ей отказали. Сберкнижку она не отдает. Каковы мои дальнейшие действия и куда мне можно обратиться? Я живу в городе, а отец жил в области.

Ответы на вопрос (1):

НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К НОТАРИУСУ ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ В НАСЛЕДСТВО НА ВКЛАД