Возможность восстановления утерянной сберкнижки - стоит ли искать и что ожидать от банка?

• г. Омск

В конце 70-80 ых годах моему отцу, его родной дед (на имя моего отца) открыл счет (сберкнижку)! счет был открыт точно! После смерти дедушки сберкнижку не нашли (да и особо никто не искал-не до этого было, т.е. сейчас сберкнижки нет на руках!). Уже в этом году обратились в сбербанк, нам предложили написать заявление по бланку, но сказали, что смысла нет, т.к. прошло много лет, и если счет был когда-то, то его давно уже аннулировали, хотя в прошлом году обращались к юристу, нам сказали, что счет если был даже в те годы, то он никуда не мог деться (должна хотя бы быть компенсация)! подскажите если смысл искать нам этот счет, и может ли банк за эти годы аннулировать счета?

Ответы на вопрос (1):

Счет должен быть,вы скорее всего имеете право на получении компенсации