Как справиться с долгами по кредитам и займам, если ежемесячный платеж составляет 57 000, а могу платить только 25 000? Как уменьшить просрочки и что делать в такой ситуации? Нужна помощь!

• г. Ступино

Долгов по кредитам и займам 1500000 в месяц платить 57000 могу ток 25000 как быть, пошли просрочки! Кпк вы крутится? Что мне делать? Помогите!

Ответы на вопрос (4):

Иван, Вам следует готовиться к судебному разбирательству и исполнительному производству. Возможно также признать Вас банкротом, но это только после 1 июля 2015 года.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, к Заявлению желательно приложить подтверждение Вашего тяжелого материального положения.

Пишите заявление в банк о реструктуризации долга. В случае отказа идите в суд, требуйте снижения штрафов и пени и назначения реструктуризации.

Рекомендую вам расторгнуть кредитный договор в судебном порядке. Для этого вам нужно вынудить банк подать на вас в суд!

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

После обратитесь в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение и будите платить в месяц по 1000р., проблем с приставами не будет!

Если общая сумма ваших долгов составляет свыше 500 000 р., то после 01.07.15г. ваши долги можно списать, заявивив о своем банкротстве!

Буду рада вам помочь, жду ответа!