Как решить проблему накопившихся долгов и остановить начисление задолжности?

• г. Барнаул

У меня несколько долгов (просрочке) в банках, суммы не такие большие, но если сложить вместе получается крупная сумма. Кредитки: в одной задолжнос 5500 р - 2 месяца просрочки, Другая кредитка 1500 р - 2 месяца просрочки, займы 18000 р каждый день идёт процент от суммы займа +. И бинбанк 4000 р ежимесячно, пока просрочек нет, платить нужно уже через неделю. Работаю, получаю стабильный дохот 25000-30000 р. пришёл с отпуска зарплата будет только в следующем месяце. Хотел взять кредит чтобы закрыть кредитки и займ наличных, ни в одном банке не дают, потому что по другим кредитам просрочки. Как ни буть можно остановить ежедневные начисления задолжности? Что делать не знаю...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.

вам стоит обратиться в кредитную организацию, в которой брали кредит и где идут ежедневные отчисления с просьбой о реструктуризации вашего долга. если там пойдут на это, то вам предоставят время для выплаты задолженности и сократят проценты. если нет, то могут подать на вас в суд. в суде можете заявить о том, что у вас были материальные затруднения, в связи с чем вы не могли исполнять свои обязательства, предоставив соответствующие документы. суд может сократить размер неустойки по выплате задолженности или предоставить рассрочку в оплате долга