Как получить возмещение 70% ущерба от автосалона после поломки купленного автомобиля без рекомендации о замене ремня грм в договоре купли-продажи?

• г. Бобров

Купил машину в автосалоне, через некоторое время произошла поломка. В договоре купли продажи не было рекомендации о замене ремня грм. хотя предпродажная подготовка проводилась. Ущерб мне составил 40000 рублей. Как сделать так чтоб автосалон оплатил хотя бы 70%?

Ответы на вопрос (1):

Гарантию салон давал? Машина новая или б/у?