Хочу продать квартиру, какой лучше договор заключить предоплаты или залога, пока покупателю не одобрили ипотеку?

• г. Москва

Хочу продать квартиру, какой лучше договор заключить предоплаты или залога, пока покупателю не одобрили ипотеку?

Ответы на вопрос (4):

Можете заключить договор о задатке.

Договор о задатке. Предоплата берется по заключенному договору.

Можно заключить предварительный договор или провести полную сделку и наложит обременения на квартиру по полного погашения долга за квартиру. С обременением он не сможет ее продать. Обязательно надо указать это в договоре.

Здравствуйте!

В соответствии с Гражданским кодексом РФ вы можете заключить предварительный договор с условием о задатке.