Возможно ли оформить договор-купли продажи с залогом квартиры и после этого покупатели смогут взять ипотеку под этот залог? Что делать, если покупатели не соблюдают сроки по договору?

• г. Москва

Хочу продать квартиру, у покупателей пока не взята ипотека, хочу оформить договор-купли продажи с залогом квартиры, в нем определить сумму и сроки оплаты. Могут ли покупатели взять ипотеку под залог этой же квартиры?

Каковы мои действия, если вдруг они не смогут соблюсти сроки по договору?

Ответы на вопрос (1):

ипотеку они смогут оформить после перечисления банком денег на Ваш счет и снятии Вами обременения с квартиры