Сотрудники ДПС остановили автомобиль с множеством штрафов для проверки документов, но оставили его в неположенном месте - обязаны ли сотрудники ДПС обеспечивать стоянку ТС в таких случаях и где это

• г. Ростов-на-Дону

ДПСники остановили автомобиль для проверки документов. Выяснилось что у водителя имеется множество штрафов. Был задержан сотрудниками ДПС. Однако автомобиль был оставлен там же. Стоит сказать, что остановка была произведена в неположенном месте! Вопрос: обязаны ли сотрудники ДПС обеспечивать стоянку ТС в таких случаях? Если да, то где указано?

Ответы на вопрос (2):

Могут забрать на штрафстоянку, но Вам это обойдется значительно дороже. Прошу было доехать до ближайшего отделения банка и уплатить штраф.

Б/л выписали с нарушением. Я не попал на приём к врачу.