Как получить РВП в РФ, находясь в зоне боевых действий и с ограниченным сроком действия паспорта?

• г. Ярославль

Я из Украины, с территории где идут боевые действия! Хочу в Рф сделать рвп, но тревожит вопрос-через месяц мне 25 лети в паспорт нужно вклеивать фото, примут ли мое заявление на рвп в данный момент пока паспорт еще действителен? Просто читала что если паспорту до просрочки осталось 6 мес то могут заявление не принять. И вопрос где можно вклеивать фото? Домой ехать нельзя (а посольство помочь тоже отказывается.

Ответы на вопрос (3):

В консульстве Украины в России. Подавайте на РВП.

Если паспорт действителен,то принять обязаны.

В консульстве фото не вклеят- только в Украине. Могут и не принять заявление, но всё же попробуйте подать