Как справиться с ухудшением материального положения и атаками банка при задолженности по кредиту?

• г. Калининград

Ухудшилось материальное положение плачу кредит частями, просила банк об отсрочке на усьупки не идет, атакуют каждый день по телефону, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.