Как решить проблемы с кредитами в декретном отпуске?

• г. Липецк

Я нахожусь в положении в декретном отпуске. ЗП сейчас не получаю. На мне 1 потребительский кредит, 1 автокредит и 2 кредитные карты. В Данный момент оплачивать кредиты нечем. Я обращалась в банк с больничным и просила сделать рефинансирование, но банк мне отказал. Хотя на тот момент у меня была отличная кредитная история и ни одной просрочки. Сейчас у меня просрочки, банки постоянно звонят. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Есть две кредитные карты Альфа банка, сейчас в декретном отпуске, платить нечем, обращалась в банк, отказали, как поступить в данной ситуации, хотела взять кредит в другом банке, чтобы закрыть карты и платить меньше, банки отказывают.

Я брала кредит в Ренессанс банке, выплачивала вовремя, просрочки были, но я все покрывала (основной долг+штраф за просрочку) сейчас несколько уменьшилась зарплата и просто не чем оказалось платить по кредиту, идет просрочка второй месяц. Просила банк сделать рефинансирование, с целью увеличить срок кредитования, мне было отказано, сотрудник банка пояснила, что им выгодно, чтобы были просрочки. В результате не могу взять кредит в стороннем банке для рефинансирования. Подскажите как общаться с банком? Есть ли выход из данной ситуации?

У нас в кредитной истории ошибка. Брали карту в европе банке, потом реструктуризацию сделали год назад, под обычный потребительский. Платили год потребительский. Хотели взять кредит, а там история испорчена, сейчас в банке сидит типа два кредита, и карточка не закрыта (хотя в банке уверяли, что карта закрыта полностью), и потребительский есть. По карте сидит просрочка, кредитная из-за этого испорчена. Можно что то сделать? Зарплата в сбере на карту, работа в школе, в последние 5 лет неодобренных не было, просрочки иногда только 1-2 дня было. Из-за того что банк счет карты не закрыл появилас вот такая проблема. Спасибо.

У меня имеется 2 потребительских кредита и 6 кредитных карт,455000 мкб,230000 мкб-потребительские кредиты,100000 мкб,50000 сбербанк,50000 русский стандарт,40000 тинькофф,30000 отп,10000 приватбанк-кредитные карты. По 1 кредиту на 455000 идет просрочка почти месяц, московский кредитный банк шлет смс, названивают. Остальные пока выплачиваю. Заработной платы не хватает. Банк требует деньги за реструктуризацию, а заявление которое я туда написал, что не получается оплачивать кредит, чтобы отменили штрафы, сотрудник банка мне сказал, что мое заявление даже рассматривать не будут. Подскажите что делать дальше?

У меня 2 потребительских кредита и 4 кредитные карты общая сумма долга около 400000 рублей сейчас материальное положение ухудшилось платить не чем банки звонят каждый день начисляют штрафы кредитная история ухудшилась что делать.

Ситуация такая: у меня месяц просрочка по кредиту в банке Ренессанс. Сотрудники банка звонят и грозят тем, что закрывают счет ро договору и в течении пяти дней требуют погасить досрочно кредит. У меня сейчас тяжелое финансовое положение, нахожусь в декретном отпуске. Я не скрываюсь, отвечаю на звонки банка, и даже обращалась с письменным заявлением в банк о том, чтобы мне дали отсрочку по кредиту или уменьшили сумму, мне отказали. Копию заявления я сохранила. Что мне делать в этой ситуации? Спасибо!

При покупке ноутбука в кредит (БАНК ТРАСТ) мне была выдана кредитная карта, два года регулярно плачу по карте а основной долг так и не закрывается, как мине объяснили в банке, карта оказалась не кредитная а заемная. В момент получения данной карты работником банка не было сказанно что карта заемная, графика платежей нет, и в договоре не указанная сумма кредита по данной карте. Вопрос, является ли данный кредит законным и что можно сделать для признания данного кредита не законным. Банк фактически меня обманул ( ( ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в одном банке потребительский кредит и две кредитные карты. Пошли просрочки по платежам. Банк подал в суд, включили все три кредита в одно дело и решение. Такое возможно? Или на каждый кредитный договор должно заводится одно судебное дело?

У меня имеются кредиты в разных банках. Сейчас нахожусь в декретном отпуске и в одном банке не могу оплачивать, т.к. не хватает средств и этот банк никак не хочет разрешить со мной эту ситуацию. Обращалась в банк по поводу рефинансирования или реструктуризации, но мне отказали. Образовался долг, сейчас продали коллекторам и требуют оплатить всю сумму. Пришла снова в банк, написала обращение, но снова отказали. Коллектора как то узнали номер старшего сына и звонят ему постоянно, даже после 22.00. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Нахожусь в декретном отпуске. Есть кредит в банке и на данный момент образовалась просрочка по кредиту. Банк сказал что заблокирует карту, решения суда не было. Имеетли право банк банк блокировать карту и снимать с нее детское пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение