Как подстраховаться от выплат за квартиру в случае расставания в гражданском браке с ипотекой?

• г. Серпухов

Живём с девушкой в гражданском браке 2 года. Месяц назад оформили ипотеку на неё. Я созаёмщик. Владелец квартиры она. Расставаться не собираемся, но всё же, если вдруг это произойдёт, подскажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь подстраховать себя от выплат за её квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Увы, не сможете. нужно было оформлять в общую совместную собственность, раз не собираетесь расставаться.

Александр Александрович, здравствуйте!

Вам в таком случае следует заключить с гражданской женой письменной соглашение.

Можете! Вносите самостоятельно все платежи с указанием на приходно-кассовом чеке вашей ФИО!!!

Буду рада помочь, жду ответа!

Здравствуйте!

У меня было дело точно по такой ситуации. В результате: муж остается заемщиком и должником по договору, квартира остается тому, на кого записана.

Обезопасить себя вы можете только если включите себя в число собственников на квартиру. Но это нужно согласовывать с банком.

Заключать какое-то соглашение с "гражданской женой" и собирать квитанции об оплате с вашими данными не имеет никакого смысла. Эти документы никак не помогут вам потом стать собственников квартиры.

Если нужна будет помощь, обращайтесь.