Правомочность требования справки у иностранных граждан в фитнес-клубе и возможность отказа в оказании услуг - анализ правил клуба

• г. Екатеринбург

Имеет ли право фитнес-клуб просить справку у иностранных граждан, если такой пункт будет прописан в правилах посещения клуба?

Если нет, то вправе ли клуб отказать в оказании услуг без объяснен причин, если такой пункт тоже будет прописан в правилах.

Ответы на вопрос (5):

Имеет право, если это предусмотрено договором.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нужно прописать в правилах и договорах, что клуб имеет право просить дополнительные документы по своему усмотрению, не указывая ничего об иностранных гражданах.

Спросить
Пожаловаться

Отказать права не имеете, требовать справку только по признаку отсутствия гражданства РФ неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Правила – это двусторонний документ, которые регламентирует отношения «Клуб-Клиент» точно так же, как и Договор.

Любой документ, который подписывают клуб и клиент, не должен быть составлен в нарушение Законодательства РФ. В противном случае он будет считаться юридически ничтожным документом, и никакой суд не примет его в качестве аргумента правоты клуба.

Внесение пункта о предоставлении справок будет ли противоречить Законодательству РФ?

Спросить
Пожаловаться

Если правильно составить - не будет. Дискриминирующие условия не должны выглядеть дискриминирующими, давно известная золотая истина.

Спросить
Пожаловаться

В договоре на оказание услуг в фитнес клубе есть пункт

Член Клуба имеет право временно приостановить срок оказания услуг по настоящему договору (далее по тексту - заморозка) с письменного согласия клуба. В случае приостановления срока оказания услуг, действие договора продлевается на соответствующий срок приостановки (заморозки).

В фитнес клубе оказали в приостановлении срока действия (заморозки), т.к. заморозка не входит в действующий тариф. Но в самом договоре условий тарифа не указано. При приобретении тарифа говорилось, что заморозка есть.

Прав ли клуб отказав в заморозке тарифа?

Заранее большое спасибо за ответ.

Может ли фитнес клуб оштрафовать своего клиента на 1000 руб. за нарушение правил времени посещения клуба? (выход из клуба с опозданием после закрытия клуба на 5 минут)

p.s. в правилах которые подписываются при заключении договора прописано - что клуб всегда и везде прав, вплоть до того если клубу что-то не понравится - аннулирование контракта без возврата денежных средств.

Просьба ответить желательно со ссылками на законы, где практика штрафов не имеет юридической силы например.

Спасибо.

Имеет ли право фитнес клуб требовать от клиента прохождение мед. осмотра у спортивного фитнес-консультанта в клубе за определенную стоимость? И на каком основании возникает такое требование? Сам клиент посещает только тренажерный зал (исключая посещение групповых занятий и посещение бассейна при его наличии в клубе) по своему усмотрению, хотя по договору зоны посещения фитнес клуба никак не ограничены, т.е. свободное посещение.

Купила абонемент в фитнес клуб, но за месяц до начала действия абонемента в клубе произошел пожар из-за сауны в раздевалке. Деятельность клуба приостановлена, но деньги возвращать отказываются, пока не выяснят, кто виноват. В договоре прописано, что пожар - это действие непреодолимой силы, и в этом случае клуб вправе предоставить аналогичные услуги или изменить место оказания услуг. Клуб предоставил аналогичные услуги в другом клубе неподалеку, но за посещения мне все-равно приходится платить в два раза больше. Можно ли вернуть деньги сейчас, а не через год?

Есть договор с фитнес клубом. Заключен в сентябре прошлого года. Клуб до сих пор работает в так называемом тестовом режиме, т.к. не сдан в эксплуатацию бассейн. В договоре срок оказания услуг не прописан, есть фраза активация карты с открытия клуба. Фактически клуб ещё не открыт, но тренажерный зал доступен к посещению. Я тоже несколько раз посещал зал. Сейчас хочу расторгнуть договор, может мне фитнес отказать в полной выплате стоимости договора ссылаясь на мои посещения?

Составляю иск мировому судье о защите прав потребителей. Ответчик-фитнес клуб. Что написать в заявлении в качестве обязательств если предметом договора дословно является: предоставление Клубом Члену клуба права посещения фитнес клуба *, находящегося по адресу: *, и права пользования при посещении Клуба спортивно-оздоровительными услугами на коммерческой основе и определенными в графе Услуги настоящего договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я решила приобрести абонемент в фитнес клуб. Для его оформления у меня попросили ксерокопию паспорта, сославшись на Правила посещения фитнес клуба. Согласно данным Правилам посетителю достаточно удостоверить свою личность, т.е. только предъявить соответствующие документы. Все ксерокопии клиентов хранятся за стойкой администратора, фактически в свободном доступе. Никакого письменного согласия на хранение и обработку персональных данных клиенты не подписывают. Положений об ответственности клуба за сохранность данной информации я тоже не увидела в Правилах. Правомерным ли действия Клуба, могут ли мне отказать в приобретении абонемента?

Имеет ли право фитнес-клуб заблокировать действующий абонемент без объяснения причин или за негативный отзыв о работе клуба? Мой абонемент заблокировали - в клуб не пускают, а в группе клуба в ВКонтакте внесли в черный список, видимо, за то, что оставила отзыв. Спасибо.

Как доказать в суде, что часть заявленных услуг в договоре фитнес клуба не оказывались долгое время? Как доказать, что продавец при продаже контракта в фитнес клуб пообещал оказание некоторых услуг (которые не прописанны в договоре), а в итоге данные услуги не оказал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение