Если я работала в фитнес клубе не официально, имеет ли он право отказывать мне в посещении клуба?

• г. Москва

Если я работала в фитнес клубе не официально, имеет ли он право отказывать мне в посещении клуба?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

если только по этому поводу , то нет, конечно.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право фитнес клуб требовать от клиента прохождение мед. осмотра у спортивного фитнес-консультанта в клубе за определенную стоимость? И на каком основании возникает такое требование? Сам клиент посещает только тренажерный зал (исключая посещение групповых занятий и посещение бассейна при его наличии в клубе) по своему усмотрению, хотя по договору зоны посещения фитнес клуба никак не ограничены, т.е. свободное посещение.

Составляю иск мировому судье о защите прав потребителей. Ответчик-фитнес клуб. Что написать в заявлении в качестве обязательств если предметом договора дословно является: предоставление Клубом Члену клуба права посещения фитнес клуба *, находящегося по адресу: *, и права пользования при посещении Клуба спортивно-оздоровительными услугами на коммерческой основе и определенными в графе Услуги настоящего договора.

Может ли фитнес клуб оштрафовать своего клиента на 1000 руб. за нарушение правил времени посещения клуба? (выход из клуба с опозданием после закрытия клуба на 5 минут)

p.s. в правилах которые подписываются при заключении договора прописано - что клуб всегда и везде прав, вплоть до того если клубу что-то не понравится - аннулирование контракта без возврата денежных средств.

Просьба ответить желательно со ссылками на законы, где практика штрафов не имеет юридической силы например.

Спасибо.

В договоре на оказание услуг в фитнес клубе есть пункт

Член Клуба имеет право временно приостановить срок оказания услуг по настоящему договору (далее по тексту - заморозка) с письменного согласия клуба. В случае приостановления срока оказания услуг, действие договора продлевается на соответствующий срок приостановки (заморозки).

В фитнес клубе оказали в приостановлении срока действия (заморозки), т.к. заморозка не входит в действующий тариф. Но в самом договоре условий тарифа не указано. При приобретении тарифа говорилось, что заморозка есть.

Прав ли клуб отказав в заморозке тарифа?

Заранее большое спасибо за ответ.

Приобрела клубную карту в фитнес клуб в августе 2014 года. Клуб не работал до декабря 2014 года. В Декабре, как сказали в клубе, они высылали смс оповещение об открытии клуба, и автоматически активировали карту. Дата закрытия договора 31.12.2015. За весь этот период я ни разу не посещала клуб. Могу ли я вернуть денежные средства?

Имеет ли право фитнес-клуб просить справку у иностранных граждан, если такой пункт будет прописан в правилах посещения клуба?

Если нет, то вправе ли клуб отказать в оказании услуг без объяснен причин, если такой пункт тоже будет прописан в правилах.

Я работала в этом клубе, после моего увольнения вышел приказ директора отказать всем бывшим сотрудникам в приобретении абонимента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Занимаюсь в фитнес клубе ворлд класс в Екатеринбурге - хоте ла бы продать остаток карты - не могу найти Положение клуба, где бы клуб написал, на каких условиях это можно сделать. А если карту оплачиваю в кредит?

Нужна ли доверенность родной сестре (31 год) на её родного брата (11 лет) на посещение фитнес клуба в Москве и имеет ои клуб право требовать данную доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение