Как я могу получить гражданство РФ если у меня гражд. Украины но по рождению россиянка?

• г. Москва

Как я могу получить гражданство РФ если у меня гражд. Украины но по рождению россиянка?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в УФМС, можете рассчитывать на упрощенную форму.

Мой сын родился в г.Москва ,его отец москвич.Восемь лет он прожил вместе с матерью на Украине,там же он ходил в школу.В данный момент мальчик живёт с отцом.но посещать школу не может,так как отец вступает в наследство и не может прописать его,и сам не прописан на жилплощади,которую они занимают.Чем можно помочь мальчику,для того,чтобы он смог ходить в школу

Евгения, только на основании регистрации, хотя бы временной. Пусть отец решает где временно прописать ребенка.