Проблемы с получением автомобиля и ПТС после полной оплаты в Лада-центре - что делать?

• г. Симферополь

Купила авто в лада центре оплатили всю стоимость декабря должны былы отдать машину и ПТС декабря. Но нам егео не выдают. Возникли подозрения что автосалон просто не перечислил в главный офис деньги за нашу машину что дела ть.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В суд обращайтесь. Исковое заявление должно соответствовать ст. 131, 132 ГПК РФ

Пугать не надо, необходимо предъявить им письменную претензию основанную на нормах права с требованием исполнить договор, взысканием хорошей неустойки и компенсации морального вреда, если нужно составить претензию обращайтесь составлю.

Для ответа на этот вопрос нужно ознакомится с договором. В случае ненадлежащего исполнения обязанностей, обращаться в суд.

А скажите, чем завтра я могу припугнуть консультантов автосалона. Как сформулировать свои претензии. Что я подам на них иск в суд за несоблюдение сроков выдачи мне автомобиля и оригинала ПТС на него. Насколько я поняла вся проблема в том что у них нет оригинала ПТС по непонятным для меня причинам.

Здравствуйте, были сегодня в салоне, вручили им претензию в письменном виде.Они нам начали говорить , что праздничные дни не являются просрочкой, и вообще у нас предварительный договор и они по своему усмотрению могут легко изменить стоимость авто, хотя уплачена вся его заявленая стоимость. На вопросы где ПТС на машину говорят на заводе. Когда я уточнила на каком,они сказали в Казахстане, хотя машина daewo и насколько я понимаю узбекской сборки и ПТС она должна была получить при растоможке. При уточнение почему может повысится стоимость, говорят у нас нет авто ,хотя оно стоит в салоне и мы покупали конкретную машину по номеру кузова.Понимаю что они нас обманывают, но не знаю как это доказать.

Можете написать заявление в рРоспотребнадзор или в прокуратуру.