Последствия драки на корпоративе - опасения относительно обвинения в причастности к происшествию

• г. Казань

Такая ситуация, шел вечером с корпоративах домой, По пути домой произошла драка с 3 мя парнями, на след день наложили швы мне 13 на левом ухе и 2 на голове, вызвали в полицию, там я написал отказ что претензий не имею! После этого зашел второй опер и говорит что примерно в том же районе в то же время была драка, с меня взяли отпечатки пальцев и сделали фото, яко бы не был я в той драке. Вот теперь думаю не повесят на меня ли причастие к этому.

Ответы на вопрос (5):

Вот теперь думаю не повесят на меня ли причастие к этому

ЕСли не причастны - не повесят.

УДАЧИ ВАМ

Не загадывайте вперед.

Спасибо вам, но хотелось бы узнать по точнее, ведь в судмедэксперт я отказался ехать, но, в 3х больницах был и там зафиксировано побои, а страна у нас такая, и не виновных приписывают, каковы должны быть мои действия, чтоб обезопасить себя?

Это уже не побои... Зафиксирован был факт телесных повреждений...

Здравствуйте!

Вашу причастность должны доказать. Вы при этом ничего доказывать не обязаны (презумпция невиновности).

Если были свидетели, заручитесь их показаниями.

Что касается побоев, то, несмотря на то, что Вы отказались от свидетельствования, Ваши побои зафиксированы в мед.учреждениях, и в случае предъявления к Вам каких-либо обвинений, нанесение Вам побоев достаточно легко проверить.