Какая процедура для вступления в наследство через суд после 15 лет?

• г. Коломна

Я деддомовская. У меня умер дядя по материной линии. О котором я узнала недавно. Прошло около 15 лет. Могу ли я через суд вступить в наследство?

Ответы на вопрос (4):

Уточните, когда вам стало известно о смерти дяди?

Вам крайне проблематично будет восстанавливать сроки для принятия наследства. Теоретически обратиться в суд Вы можете.

вы могли вступить в наследство в течении 6 мес со дня смерти, если вы эти сроки пропустили, то можете обратиться в суд для восстановления срока

Здравствуйте!

Если у дяди не было других наследников, тогда можете, но только в судебном порядке.