Какие документы нужны для оформления 1/2 части квартиры, если дедушка проживает в другом городе, и мое присутствие обязательно?

• г. Санкт-Петербург

На меня дедушка хочет оформить 1/2 часть квартиры какие нужны документы и он живет в другом городе мое присутствие обязательно или нет.

Ответы на вопрос (4):

Ваше присутствие обязательно. Нужны паспорта и документы на собственность

Вы можете не присутствовать, при сдаче документов в ФРС, в таком случае вам необходимо оформить доверенность на лицо, которое будет заниматься этим вопросом.

В можете оформить на кого-нибудь доверенность, чтобы представлял ваши интересы в случае если дедушка оформить дарение. Также он может написать на вас завещание.

Можно оформить договор дарения. Ваше присутствие обязательно. Нужны договор дарения+справку с места жительства квартиры, доля в которой дарится, госпошлина+Ваши паспорта