Какому способу следует прибегнуть - судебному приказу или нотариальному соглашению при подаче иска на уменьшение алиментов детей от первого брака?

• г. Иркутск

Муж хочет подавать иск на уменьшение алиментов детей от первого брака. Для этого мне нужно подать на него на алименты (детей тоже 2 е). Что лучше сделать-подать заявление на выдачу судебного приказа или достаточно будет заключить нотариальное соглашение? По закону оно имеет, вроде, ту же силу, что и суд. приказ, но какова судебная практика в этом плане?

Ответы на вопрос (1):

Подойдут оба варианта. Но соглашение у нотариуса будет стоить дороже.