Я являюсь собственником квартиры! Имеют ли право вязать ремонт жилья, если я не согласен? Квитанции за ремонт присылают.

• г. Самара

Я являюсь собственником квартиры! Имеют липраво нязать ремонт жилья, если я не согласен? Квитанции за ремонт присылают.

Ответы на вопрос (3):

если вы имеете ввиду квитанции за капитальный ремонт, то вы не можете отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Что значит ремонт жилья? уточните!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если не согласны с суммой за ремонт и содержание, то вы имеете право подать жалобу в жил инспекцию или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я не являюсь собственником квартиры, кв муниципальная.

Присылают квитанции за капитальный ремонт, и в управляющий компании говорят что я обязана платить за кап. ремонт. Насколько я знаю за кап. ремонт платят только собственники квартир. Разъясните пожалуйста ситуацию, обязана ли я платить за кап. ремонт, если квартира не в собственности?

От одного регионального оператора пришло две квитанции. В одной квитанции прописана строка оплаты за капитальный ремонт, а в другой квитанции стоит оплата за содержание и ремонт жилого помещения. Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Разве плата за содержание и ремонт жилого помещения не предполагает оказание работ по кап. ремонту? Нужна ли отдельная квитанция по оплате кап. ремонта?

Я проживаю в служебной квартире и не являюсь её собственником, мне пришли квитанции за капитальный ремонт, при этом собрания жильцов не проводилось по этому вопросу. Должна ли я платить за капитальный ремонт не являясь собственником жилья?

Я не являюсь собственником квартиры. Должна ли я оплачивать квитанцию за капитальный ремонт? Если я должна платить эту квитанцию должны ли уменьшится суммы за текущий ремонт и сод. жилья?

УЖКХ постоянно присылает квитанции за наем жилья, хотя я являюсь собственником, свидетельство о регистрации права имеется.

Я бы хотела узнать я живу в муниципальном доме мне пришла квитанция об оплате кап ремонта из обласного центра. Я ее оплатила потом мне пришла квитанция о кап ремонте от муниципалитета могу ли я первую квитанцию не оплачивать в дальнейшем а платить только за муниципальный кап ремонт. Собственником жилья я не являюсь.

Проживаю в служебном жилье (т.е. не являюсь собственником). управляющая компания присылает квитанции на капитальный и текущий ремонт и на коммунальные услуги (куда также включена статья содержание и ремонт общего имущества). Что необходимо оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником квартиры в ООО. Раньше приходила квитанция об оплате капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, сейчас добавилась строчка и вычет в квитанции за текущий ремонт при оплате коммунальных услуг. Правомерно ли это. Спасибо.

Я как и все получила квитанцию на оплату взноса на кап. ремонт. Я прописана в квартире, но я не являюсь собственником, так как квартира служебная и собственником является муниципалитет. Имеют ли право взимать с меня эту плату региональный оператор кап. ремонта?

Присылают квитанция на оплату капитального ремонта, но жилье у нас ветхое.

В Фонде капитального ремонта мне сказали, что ветхое жилье облагается взносами на капитальный ремонт, а не облагается аварийное и под снос. Так значит я обязана платить квитанцию на капитальный ремонт, хотя у меня ветхое жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение