Штраф за езду на летней резине в зимнее время – каков его размер?

• г. Бокситогорск

Скажите пожалуйста уважаемые юристы, сколько сейчас штраф, если зимой автомобиль на летней резине? Надоели такие водители на дороге!

Ответы на вопрос (2):

Закон вступил в силу 01.01.2015. Штраф за такое правонарушение составляет 500 рублей.

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -

(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 10.07.2012 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.