Правомерно ли требование налогового платежа семилетнего ребенка без дохода за долю в квартире?

• г. Набережные Челны

На ребенка семи лет пришел имущественный налог, так как у ребенка есть доля в квартире. Правомерно ли это? как ребенок должен платить, если не получает доход?

Ответы на вопрос (2):

Да, это правомерно, вы должны оплатить за ребенка.

Налог на имущество начисляется всем собственникам, включая детей, но налоги платят родители и опекуны. п.2 ст27 ГКРФ