Как не платить за зеленки на земельных участках - где искать помощь

• г. Хасавюрт

Года два назад купил два земельных участка по 0,4 га без зеленки.

И примерно месяц назад решил сделать зеленки на них.. у меня потребовали 15 тыс за один участок.

Я должен платить эти деньги? Если нет, то куда мне обратится?

Буду благодарен за помощь)

Ответы на вопрос (1):

Не понятно, кто у вас потребовал 15000? И еще, юридически Вы не купили участки, поскольку не зарегистрировали договоры купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Купил земельный участо, у старого владельца есть зеленка. Какие документы нужно собрать, куда их здать исколько должен оплатить чтобы оформить зеленку?

Купил гараж, выдали одну зелёнку, технический паспорт, в зеленке указано 43,44, номер гаража, плачу как за один с меня требует председатель как за два гаража, подал в суд, если было бы два гаража было две зелёнки я правильно понимаю, в техпаспорте указана одна площадь.

У меня в собственности дом и земельный участок 57 соток с 2003 г. (купила, есть зеленка, но не было межевого плана) Сельская администрация продала несколько земельных участков на моей территории другим людям, сдвинула границы моего участка, оставив 16 соток. Эти люди уже получили зеленки на землю. Находящейся на моем участке! Собираюсь идти в прокуратуру и в суд. Куда можно еще пожаловаться?

"Продать земельный участок."Я собстенник 2-ух земельных участков в СНТ, участки расположенны рядом. Один - под №2, другой под №3.Т.е у меня на руках две зеленки на участок №2 и на зем. участок №3. Участок №2 достался мне от государства, другой зем. участок №3 получила от матери в дарственную.

ВОПРОС: договор 1 шт. или на каждую зеленку отдельно надо составлять договор купли-продажи. Владелец один чел. Спасибо.

Меня зовут Юлия! хотим купить дачу, на земельный участок имеется зеленка, а на дом находящийся на этом участке зеленки нет! как на быть, что нужно требовать от владельца и как не ошибится в оформлении документов! Сможем ли мы после покупки участка без проблем оформить на себя зеленку и на дом!? заранее спасибо за ответ!

У нас есть земельный участок, каждый год оплачиваем налог на землю уже построили на участке дом, но зеленки по прежнему нету, а чтоб сделать зеленку требуют большую сумму (300-400 тыс. руб) , как быть? В какой орган можно обратиться и пожаловаться чтоб урегулировать эту ситуацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик на двух земельных участках построил два мкд и трансформаторную подстанцию (ТП). Затем земельные участки объединил в один и выделил отдельный земельный участок под ТП. То есть в настоящее время ТП стоит на отдельном участке. Застройщик хочет продать ТП, как это сделать?

Я пенсионерка. У меня два земельных участка в 4 и 5 соток каждая. Участки приобретены в 2006 и в 2010 годах. Я должна платить земельный налог за оба участка или за один из них? За какой из них?

И ещё. За какой предшествующий период от 2019 года с меня могут взыскать налоги за земельный участок? Т.е. могут ли с меня взыскивать налоги за 2012, 2013 и 2014 годы?

Спасибо!

Я получила земельный участок, зеленки на нее пока нет. Правда ли что если до конца этого года не оформить зеленку на участок, государство (администрация района) заберет его обратно. В каких сроках нужно сделать зеленку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение