Возможность отца забрать ребенка при невыплате алиментов

• г. Усолье-Сибирское

Я подола на алименты на мужа он говорит что заберет у меня ребенка! А я вообще не хочу что бы она даже с ним общалась! Я не работаю в данный момент! Какие у него шансы забрать ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никаких- суды в большинстве случаев оставляют детей с матерями.

У Вас равные права в отношении ребенка, поэтому обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами, тогда он не сможет его забрать. Но запретить им общаться Вы не сможете. Он может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком и суд установит такой порядок.