Кредит в банке Москвы превратился в уголовное дело из-за просрочки - возможные действия безработного заёмщика

• г. Щелково

У меня есть кредит просроченный, в банке Москвы, платил 6 месяцев потом не смог платить 7 месяцев. И банк обратился в уголовный розыск. С уголовного розыска пришли ко мне домой, и сказали что это мошенничество, то что я не имею возможности платить потому что я временно безработный. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте. В ваших действиях нет состава преступления- доказывайте вашу позицию. И точно ли то, что к вам приходили именно сотрудники полиции ? Потому как полиция крайне неохотно возбуждает уголовные дела по таким спорам- а у вас чисто гражданско-правовой спор.