Может ли мать подать на алименты, не участвуя в жизни сына и не платя за его содержание?

• г. Владивосток

Имеет ли право мать подать на алименты если сын воспитывался отцом и его новой супругой в другой семье? Мать алименты не платила и вообще в жизни сына не принимала участие. Биологическая мать работает и получает пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

К сожалению, может, если не была лишена родительских прав.

Здравствуйте, Светлана!

Если мама в жизни ребенка не принимала участие, он вырос с отцом, думаю оснований для взыскания нет. Если уже подан иск в суд, нужно писать возражения.