Могут ли гражданина Азербайджана взять официально на работу в Крыму? Если нет, то какие нужны документы для этого?

• г. Симферополь

Могут ли гражданина Азербайджана взять официально на работу в Крыму? Если нет, то какие нужны документы для этого?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо разрешение на работу или патент.

УДАЧИ ВАМ

С 1 января 2015 года иностранные граждане, прибывшие на работу в Россию в безвизовом режиме, и достигшие 18 лет, смогут работать у юридических лиц по так называемым патентам.

Для получения патента иностранцам нужно сдать следующий пакет документов:

*Заявление о выдаче патента;

*Две цветные фотографии размером 3х4 без уголка;

* Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

* Миграционная карта с указанием работы как цели визита в РФ и с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в РФ (либо с отметкой территориального органа ФМС о выдаче указанной миграционной карты).

* Договор (полис) добровольного медицинского страхования, заключенный со страховой организацией либо договор о предоставлении платных медицинских услуг, заключенный с медицинской организацией.

* Документы, подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, а также сертификат об отсутствии у данного иностранного гражданина заболевания, вызываемого ВИЧ-инфекцией. (Перечень медицинских учреждений, которые будут оказывать данные услуги, устанавливают власти субъекта РФ).

*Сертификат, подтверждающий владение иностранцем русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ. (Центр тестирования будет работать в Крымском федеральном университете.)

Могут. Нужно либо РВП, либо патент, либо разрешение на работу