ТСЖ собрало деньги на установку теплосчетчиков, назвав их членскими взносами - должен ли я, не являясь членом ТСЖ, платить за это?

• г. Улан-Удэ

Тсж собрало деньги на капремонт а точнее за установку теплосчетчиков и назвала это в протоколе как членские взносы. Я нечлен тсж могу за это неплатить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете

Спросить
Пожаловаться

Да, вы имеете право за это не платить

Спросить
Пожаловаться

Я нечлен тсж могу за это неплатить

ДА, можете не платить

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я не член тсж, с меня требуют платить за капремонт. В программу кап ремонта дом не включён.решением собрания решили собирать на капремонт и используют эти деньги на другие нужды, а деньги собирают наличкой вместе с камуналкой. Могу ли я отказатся от оплаты за капремонт, так как я нечлен тсж.

Точнее я хочу купить долг жильцов не (членские взносы) в ТСЖ, если да то какие документы и акты необходимы для этого с моей стороны и со стороны ТСЖ. В ТСЖ существуют членские взносы, но некоторые члены не хотят их платить и у них накапливается долг, сумма членских взносов была принята на собрании членов ТСЖ, вот именно этот долг я и хочу выкупить!

В ЖК и Уставе ТСЖ прописано, что члены ТСЖ обязаны платить членские взносы, на деле мы не платим. Является это каким то нарушением? Являются ли взносы приоритетом по сравнению с не членами ТСЖ (Другими словами член ТСЖ который не платит членские взносы имеет ли он приоритет с не членом ТСЖ который тоже не платит членских взносов)

Мы ООО, собственник помещения в многоквартирном доме. ТСЖ нам выставили счет: взнос на капремонт. Причем сразу сказали, что акта (взносы на капремонт) не будет. Какими проводками закрывать оплату взносов по капремонту и на каком основании?

Я не член ТСЖ и меня сейчас просят оплату членских взносов. Обязана ли я платить членские взносы?

Тсж собрали на строительство детской площадки 1,5 млн. рублей. Можно ли это сделать за счёт взноса на капремонт?

Могу ли я не.платить членские. Взносы на снт, раньше платила когда были разумные суммы. Но сейчас с каждым годом все больше. Могут ли с меня взыскать через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ГСК. Несколько гаражей не платят членские взносы. Всю сумму ежемесячно неоплачиваемых взносов распределили на всех собственников увеличив тем самым членский взнос. Законно это? Второй вопрос. Правление ГСК (собственников гаражей) освободили от платы за содержание (членские взносы) их гаражей. Это законно?

Взяла В СНТ протоколы собраний членов СНТ (уведомлений на эти собрания мне не присылало СНТ). Есть только протоколы с утверждением суммы членских взносов, но у СНТ нет протокола с согласованием приходно-расчетной сметы.

Членские взносы плачу, но в меньшем размере. Какой иск можно подать, чтобы вернуть уплаченные членские взносы, если нет обоснования в протоколах их размера по приходно-расходной смете и ФЭО.

Я в 2007 году написала заявление и вышла из ТСЖ. Я плачу ВСЕ обязательные платежи (на текущий ремонт, на капитальный ремонт, целевые сборы, в т.ч. и членские взносы и т.д.)Имею ли я право больше не платить членские взносы и потребовать вернуть мне деньги хотя бы за какой-то период? Смотрела Устав ТСЖ, там вообще не упоминается об уплате членских взносов собственниками, не являщющимися членами ТСЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение